kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Судиславский муниципальный район

Администрация Расловского сельского поселения

27.05.2024 г. № 14-р

О введении особого противопожарного режима

на территории Расловского сельского поселения

Судиславского муниципального района

Костромской области

Руководствуясь постановлением администрации Костромской области от  25.05.2024 г. № 165-а, постановлением администрации Судиславского муниципального района Костромской области от 27.05.2024 г. № 104 «О введении особого противопожарного режима на территории Судиславского муниципального района Костромской области», в целях предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный сезон на территории Расловского сельского поселения Судиславского муниципального района Костромской области,

1. Ввести в период с 00 часов 00 минут 28 мая 2024 года на территории Расловского сельского поселения Судиславского муниципального района Костромской области особый противопожарный режим.

2. В целях обеспечения особого противопожарного режима ввести на территории Расловского сельского поселения Судиславского муниципального района Костромской области дополнительные меры (требования) пожарной безопасности:

1) запретить разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания) на территории Расловского сельского поселения.

2) установить запрет на посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности; граждан, пребывающих в лесах в целях осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты, а также регулирования численности объектов животного мира).

3. Организовать патрулирование в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях с привлечением представителей добровольной пожарной охраны.

4. Довести до населения, руководителей предприятий, организаций, учреждений информацию об установлении особого противопожарного режима и требований пожарной безопасности на указанный период.

5. Провести профилактические мероприятия на территории населенных пунктов.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
7. Распоряжение  вступает  в силу со дня подписания.

И.о. главы Расловского сельского поселения

Судиславского муниципального района

Костромской области:                                                                  Ю.А. Сорокина