Администрация Расловского сельского поселения сообщает о необходимости заключения договоров на проведение ремонта и обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования) потребителями баллонного СУГ (сжиженного углеводородного газа).

Данная необходимость вытекает из положений Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и Постановления Правительства РФ от14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», в соответствии с которыми потребитель баллонного СУГ обязан иметь заключенный договор на проведение ремонта и обслуживания ВДГО.

При этом организация при отсутствии договора на ремонт и обслуживание ВДГО вправе отказать в поставке СУГ в соответствии с вышеперечисленными правовыми актами. Отказ в допуске представителя организации, осуществляющей поставку СУГ, для осмотра, обслуживания и ремонта ВДГО также может являться причиной для приостановки поставки СУГ потребителю.

На территории Расловского сельского поселения с 05.04.2024 г. по 05.05.2024 г. пройдет месячник пожарной безопасности по подготовке объектов к весенне-летнему пожароопасному периоду.

на территории населенных пунктов Расловского сельского поселения введено временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Расловского сельского поселения и их участкам с предельно допустимой нагрузкой на ось и (или) группу осей (тележку) свыше 4,0 тонн.