16 Январь 2023

От Пенсионного – к Социальному: что меняется

11 января 2023 года  в Отделении Социального фонда России по Костромской области  прошла пресс-конференция управляющего Отделением Сергея  Русова.

Сергей Владимирович рассказал журналистам о задачах нового государственного Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

«Создание   Социального  фонда России  призвано решить   три ключевые задачи: повышение качества обслуживания, снижение административной нагрузки для работодателей и расширение охвата обязательным социальным страхованием наших граждан», - отметил Сергей Владимирович Русов.

Управляющий ФСР по Костромской области также подробно рассказал о порядке и правилах назначения нового ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием детей и беременным женщинам и ответил на многочисленные вопросы журналистов.

Пресс-служба СФР по Костромской области

8(4942) 39-06-07