19 Март 2024

Отделение СФР по Костромской области напоминает работодателям о необходимости подтверждения основного вида экономической деятельности

До 15 апреля всем юридическим лицам, зарегистрированным в качестве страхователей в 2023 году и ранее,необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2024 году на учете в Отделении СФР по Костромской области состоит  12 396   страхователей, которым предстоит подтвердить вид экономической деятельности. Эта процедура позволит определитькласс профессионального риска и тариф страховых взносов на обязательное социальное страхование, который будет установлен для организации на текущий год.

Для подтверждения вида экономической деятельности страхователи должны предоставить в региональное Отделение СФР ряд документов:

-  заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;

- справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;

- копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей-субъектов малого предпринимательства).

Подать документы можно в электронном виде через портал Госуслуг или в кабинете страхователя на сайте Социального фонда России, либо лично в клиентских службах СФР по Костромской области.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам регионального Отделения СФР, позвонив по телефону: 8 800 200 0744 (звонок бесплатный).

Пресс-служба ОСФР по Костромской области

8 (4942) 39-06-07